Frauen

Handball4all – F-KL-2-MS      +     Spielerinnen


Herzlich Willkommen beim Havixbecker Frauen Handball!

In der Saison 2019/20 startet das Havixbecker Frauenteam in der Kreisliga des Handballkreis Münster.  Natürlich freuen wir uns immer über neue Gesichter, also falls du Lust hast, in einer bunt gemischten Truppe mit viel Spaß Handball zu spielen, bist du bei uns herzlich Willkommen!

Bodo Dreger, Lena Wolf, Pia Raupach, Iris Althoff, Katja Schaffernicht, Lucie Schmidt, Sophie Badengoth, Lina Klostermann, Sina Dreger.

Sarah Hövelmann, Amelie Badengoth, Heidi Fiegenbaum, Alina Beckhaus,  Jaqueline Grzyb, Maja Dreger, Anja Albers.


Trainer: Bodo & Sina Dreger

Mail : bodo.dreger@web.de
FON: +49 2507 7687


Training

Dienstag: 19.00-20:30
Dreifachhalle Havixbeck


Zweifachsporthalle HavixbeckTraining

Donnerstag: 20:30-22:00
Zweifachhalle Havixbeck



Überblick über die Mannschaftsmeldungen 2020 / 2021 Seniorenteams=Frauen,M2,M3

Überblick über die Mannschaftsmeldungen 2020 / 2021
Wir geben hiermit die Vereine bekannt, die nach dem Meldeschluss 20.05.20 für die jeweilige Spielklasse gemeldet haben. Die Staffeleinteilung als auch eine Veröffentlichung des Rahmenspielplans werden wir erst dann vornehmen, wenn dieses möglich ist. Aktuell ist noch unklar, wann die Saison starten kann. Wir bitten von Anfragen hierzu abzusehen. Weitere Informationen werden euch rechtzeitig bekannt gegeben.

Frauen Bezirksliga
 DHG Ammeloe/Ellewick
 DJK Eintracht Coesfeld VBRS 2
 FC Vorwärts Wettringen 3
 Ibbenbürener SpVg 08 2
 SC 28 Nordwalde
 SC Falke Saerbeck
 SC Hörstel
 SPARTA Münster 2
 SuS Stadtlohn
 SV DJK Grün-Weiß Nottuln
 SV Vorwärts Gronau 09
 TSV Ladbergen
 TV Borghorst
 VfL Eintracht Mettingen
 Warendorfer SU

Männer Bezirksliga
 1. HC Ibbenbüren 2
 ASV Senden 2
 BSV Roxel
 DJK Eintracht Coesfeld VBRS
 DJK Eintracht Hiltrup
 HSG Gremmendorf/Angelmodde
 HSG Hohne/Lengerich
 HSG Preußen/Bor. Münster
 SC 28 Nordwalde
 SC Westfalia Kinderhaus 2
 SG Sendenhorst
 TSV Ladbergen 2
 TuS Recke
 TV Borghorst
 TV Emsdetten 1898 3
 TV Friesen Telgte 2
 TV Kattenvenne 2

Frauen Kreisliga
 1. HC Ibbenbüren 2
 BSV Roxel 2
 DJK Eintracht Coesfeld VBRS 3
 DJK SV Mauritz
 HSG Ascheberg/Drensteinf.
 HSG Gremmendorf/Angelmodde
 HSG Hohne/Lengerich
 HSG Preußen/Bor. Münster
 S.V. Borussia Darup
S.V. Schwarz-Weiß Havixbeck
 SG Sendenhorst
 SuS Neuenkirchen 09 2
 SV DJK Grün-Weiß Nottuln 2
 TB Burgsteinfurt 2
 TV Emsdetten 1898
 TV Friesen Telgte
 VfL Ahaus
 Warendorfer SU 2

Männer Kreisliga
 DJK Eintracht Hiltrup 2
 HF Reckenfeld/Greven 05
 HSG Ascheberg/Drensteinf.
 Ibbenbürener SpVg 08
S.V. Schwarz-Weiß Havixbeck 2
 SC Arminia Ochtrup 2
 SC DJK Everswinkel 2
 SC Hörstel
 SC Münster 08 2
 SG Sendenhorst 2
 SPARTA Münster 2
 SuS Neuenkirchen 09 2
 SuS Stadtlohn
 SV Adler Münster
 SV Adler Münster 2
 SV DJK Grün-Weiß Nottuln
 SV Vorwärts Gronau 09 2
 TB Burgsteinfurt
 TB Burgsteinfurt 2
 TV Jahn Rheine
 TV Vreden 2
 VfL Ahaus
 VfL Eintracht Mettingen
 Warendorfer SU 2

Frauen Kreisklasse
 1. HC Ibbenbüren 3
 HSG Bever-Ems
 SC Hörstel 2
 SuS Stadtlohn 2
 SV Westfalia 07 Hopsten
 TuS Recke 2
 VfL Eintracht Mettingen 2
 VfL Sassenberg 2
 DHG Ammeloe/Ellewick 2
 FC Vorwärts Wettringen 4
 HSG Gremmendorf/Angelmodde 2
 SC Westfalia Kinderhaus 3
 SPARTA Münster 3
 SV Adler Münster
 TSV Ladbergen 2
 TV Borghorst 2
 TV Emsdetten 1898 2
 FC Vorwärts Wettringen 5
 HSG Westmünsterland
 S.V. Borussia Darup 2
 SC 28 Nordwalde 2
 SC Arminia Ochtrup 1
 SC DJK Everswinkel 3
 SC Falke Saerbeck 2
 SV DJK Grün-Weiß Nottuln 2
 SV Vorwärts Gronau 09 2

Männer Kreisklasse 1
 BSV Roxel 2
 DJK Eintracht Coesfeld VBRS 2
 SG Gescher/Legden
 SPARTA Münster 3
 SuS Neuenkirchen 09 3
 TuS Recke 2
 TV Friesen Telgte 3
 VfL Sassenberg
 1. HC Ibbenbüren 3
 DJK SV Mauritz
 HSG Ascheberg/Drensteinf. 2
 HSG Bever-Ems
 HSG Hohne/Lengerich 2
 Ibbenbürener SpVg 08 2
 TV Borghorst 2
 TV Emsdetten 1898 4
 Warendorfer SU 3

Männer Kreisklasse 2
 1. HC Ibbenbüren 4
 DJK Eintracht Hiltrup 3
 HF Reckenfeld/Greven 05 2
 HSC Rhade 99
 HSG Preußen/Bor. Münster 2
S.V. Schwarz-Weiß Havixbeck 3
 SC 28 Nordwalde 2
 SC Hörstel 2
 SC Westfalia Kinderhaus 3
 SG Gescher/Legden 2
 SV Adler Münster 3
 SV DJK Grün-Weiß Nottuln 2
 SV Westfalia 07 Hopsten
 TuS Recke 3
 TV Borghorst 3
 TV Friesen Telgte 4
 TV Jahn Rheine 2
 TV Kattenvenne 3
 VfL Eintracht Mettingen 2
Denk, Braun, Maaß

https://www.handballkreis-muensterland.de/aktuelles/